• Главная »
  • НОВОСТИ »
  • В Усть-Каменогорске прошел личный чемпионат по настольному теннису среди ветеранов

Международный день настольного тенниса запомнился захватывающей игрой ветеранов в личном чемпионате по ВКО по настольному теннису. Соревнования проходили с 7 по 9 апреля, где мужчины и женщины в различных возрастных категориях поборолись за право быть лучшими.

Личный чемпионат по ВКО в городе Усть-Каменогорск стартовал успешными соревнованиями среди женщин и мужчин разных возрастов. На площадку вышли около 60 теннисистов из Усть-Каменогорска, Риддера, г. Семей и разных районов области- Уланского района, Тарбагатайского, Глубоковского и др.

-Соревнования по настольному теннису среди ветеранов- отличная возможность проявить себя, зарядиться спортивным духом и поддерживать физическую форму. К примеру, третье место среди женщин 35 лет и выше заняла Юртова Тамара, которой недавно исполнилось 87 лет и она в прекрасной физической форме,- рассказывает Президент Федерации настольного тенниса Востоно-Казахстанской области Александр Тайбазаров.

Второй день чемпионата проходил среди обладателей абсолютного первенства области по всем возрастным категориям.

Первое место среди мужчин в возрасте 40-49 лет занял Сергей Иванов, в категории возраста 50-59 лет Александр Гусев, 60-69 лет- Валерий Цумский и в категории мужчин от 70 лет и выше – первое место занял Анатолий Жаров. Среди женщин от 35 лет и выше первое место получила Марина Пархоменко, второе место- Зухра Халилова и третье место- Тамара Юртова.

В абсолютном первенстве среди мужчин первое место занял Александр Гусев, второе- Николай Курицын, третье- Сергей Иванов.