Таэквондист ВКО завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Азии

1493086123_i1mcrteboom

В Атырау прошёл Чемпионат Азии по таеквондо среди юниоров. На соревнования съехались сильнейшие бойцы из 25 стран самого большого континента на планете.
В заключительный день отличиться удалось пятерым Казахстанским спортсменам: серебро чемпионата в весе до 78 кг завоевал Нуртай Уразбаев , который в финале уступил своему оппоненту из Кореи. Бронзовые медали достались Максату Каби (до 59 кг), Айым Тогыман (до 55 кг), Фатиме Жаксыбаевой (до 68 кг) и Балаусе Керимбековой (свыше 68 кг). Казахстанцы вели активную борьбу за места на пьедестале, от соотечественников не отставал наш устькаменогорский спортсмен Максат Каби. Максат с лёгкостью одолел своих соперников из Тайланда и Китая, а со спортсменом из Ирана, у него была долгая и не лёгкая борьба: первые два раунда были равны, на третьем наш земляк уступил своему сопернику, оставшись с бронзовой медалью. Таэквондист ВКО завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Азии Стоит отметить, что Максат провёл очень серьёзную подготовку в Усть-Каменогорске, Алматы, Ростове-на-Дону и в Атырау. Показал хорошие результаты на спаррингах, международных турнирах и сборах. Все его достижения результат работы над собой, упорства, терпения и выдержки.