Чемпионат Азии: в нашей копилке – 7 медалей

IMG-20170703-WA0010

Завершился чемпионат Азии по борьбе самбо в Ташкенте. Самбисты ВКО СДЮСШ ОР №1 по г.Семей (Спортивная академия «Семей»), выступившие в составе сборной Казахстана показали отличные результаты. Показатели наших спортсменов: два золота и два серебра, а также три бронзы!
Чемпионат Азии по самбо 2017 прошел в столице Узбекистана с 30 июня по 2 июля, где лучшие самбисты Азии боролись за звание сильнейших.
В международном соревновании принимали участие более 300 самбистов, среди которых были как признанные фавориты, так и совсем новички.
Итак, молодой борец Есентай Имаханов, представляющий Казахстан в весе 52 килограмма одержал серебрянную награду. В том числе испытавший себя в составе среди взрослой сборной Толеген Нургалиев /68 кг/ стал бронзовым призером данного чемпионата Азии.
Перейдем к результатам второго дня, обладатель бронзовой медали Чемпионата Азии 2016 года борец-тяжеловес Ерасыл Кажыбаев выиграл иранского самбиста, который является чемпионом Азии прошлого года, вложил золото в копилку национальной сборной. Этот список дополнил один из первых выпускников спортивной академий «Семей» Стамполов Куандык, с честью защитивший титул чемпиона. Также отличившийся среди выпускников спортсмен в весе 81 кг Куаныш Ратаев выиграл бронзовую награду.
Если следующий наш земляк Рамазанов Аян стал серебрянным призером, то Султанбекова Айдана — обладательницей бронзовой медали среди женщин.

Таким образом, в общекомандном зачете Казахстанская сборная кадетов показала свой наилучший результат. Юношеская сборная одержала ІІ место, а взрослая – почетное ІІІ место. Стоит отметить, по всем весовым категориям женская сборная оказалась на высоте, оправдав ожидания тренеров.

Поздравляем самбистов спортивной академии «Семей» с очередными победами и призами!