Чемпионат области по таэквондо прошёл в ВКО

DSC00349

В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат области по таэквондо среди детей, кадетов и молодёжи, приуроченный к 20-летию столицы Республики Казахстан, городу Астана.

В состязаниях приняли участие более ста спортсменов. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях, среди детей, кадетов, юниоров и взрослых спортсменов.
— Цель чемпионата – дать детям опыт, ведь соревнования заменяют месяцы тренировок в зале, и сами тренеры могут оценить уровень своих воспитанников, — сказал президент федерации ВКО по таэквондо WTF Мерхат Болатханов.
Стоит отметить, что среди юниоров также проходил отбор на участие Чемпионата Республики, которые будут проходить 15-17 января в городе Павлодар.

DSC00515

Особенностью соревнований стало то, что спортсмену из Усть-Каменогорска Максату Каби вручили сертификат мастера спорта РК. Летом текущего года молодой таэквондист стал бронзовым призёром чемпионата Азии.
Поитогам состязаний победителями и призёрами чемпионата области распредилилсь следущим образом:

Дети 2011-2012 года рождения
Итоги в весе до 22 кг:
1 место Айтқабылов Нұралы;
2 место Құмар Қуандық.

Итоги в весе до 22 кг (девочки):
1 место Арсламбаева Айсана.

Дети 2009-2010 года рождения
Итоги в весе до 24 кг:
1 место Аманкелді Алихан
2 место Серік Береке
3 место Калибек Ерик, Амангелді Алдияр

Итоги в весе до 26 кг:
1 место Мамутханов Бахтияр
2 место Легких Матвей
3 место Төлеубеков Едіге, Юсупов Саят

Итоги в весе до 28 кг:
1 место Омаров Абдырахман
2 место Самархан Мәди
3 место Мәдениет Санжар

Итоги в весе до 34 кг:
1 место Нұрсалықов Бақтияр
2 место Ерболұлы Ерәлы

Итоги в весе свыше 36 кг:
1 место Кайроллаев Мадияр

Итоги в весе до 24 кг (девочки):
1 место Ғазиз Айым
2 место Кидун София
3 место Арсламбаева Айсана

Итоги в весе до 34 кг (девочки):
1 место Маратова Айым
2 место Баяхан Амина
3 место Жоламанова Аяулым

Дети 2008-2007 года рождения
Итоги в весе до 26 кг:
1 место Серіков Бексұлтан

Итоги в весе до 28 кг:
1 место Нуржанов Диас
2 место Кусманов Альтаир
3 место Мұхамедкарымов Рауан, Серіков Бексұлтан

Итоги в весе до 30 кг:
1 место Базылбеков Алмас
2 место Макажанов Диас

Итоги в весе до 32 кг:
1 место Елемесов Медет
2 место Сейтмухамбетов Мадияр

Итоги в весе до 34 кг:
1 место Зайнеш Дарын
2 место Уалиханов Ерасыл

Итоги в весе до 38 кг:
1 место Аблахатов Али
2 место Баяхан Мухаммед
3 место Токтаркан Шынали, Копп Владислав

Итоги в весе свыше 40 кг:
1 место Мұратқан Елнұр
2 место Кабдолдинов Рамиль
3 место Кайроллаев Алдияр, Шустик Павел

Итоги в весе до 40 кг (девочки):
1 место Сулейменова Эмилия

Кадеты:
Итоги в весе до 37 кг:
1 место Мұхамедкарымов Ануар
2 место Сағымбаев Аблай
3 место – Елемесов Мәди

Итоги в весе до 41 кг:
1 место Ли Владислав
2 место Мұратқан Темірлан
3 место Бакытбеков Айкын

Итоги в весе до 45 кг:
1 место Серіков Дарын
2 место Алибеков Жәнібек
3 место Сләмбек Диас

Итоги в весе до 49 кг:
1 место Сайлаубек Мерей
2 место Бекенов Бекарыс
3 место Төлеғали Батырхан

Итоги в весе до 53 кг:
1 место Кузнецов Николай
2 место Айдынов Санат

Итоги в весе до 41 кг (девочки):
1 место Амангелді Азиза
2 место Катшибаева Аида

Итоги в весе до 47 кг (девочки):
1 место Ғазиз Айжан
2 место Кусманова Томирис

Юниоры:
Итоги в весе до 45 кг:
1 место Табынай Нұрасыл
2 место Ниязбек Жасұлан

Итоги в весе до 48 кг:
1 место Темірханов Санжар
2 место Кабдыкеш Адилет
3 место Шәкен Диас, Петров Вадим

Итоги в весе до 59 кг:
1 место Хабаров Руслан
2 место Сайранбеков Айзат
3 место Сержан Арсен

Итоги в весе до 68 кг:
1 место Каби Максат
2 место Нурлыбай Заурбек
3 место Сейткалиев Назар

Итоги в весе до 46 кг (девушки):
1 место Зекенова Меруерт
2 место Ринатова Ринада
3 место Канапьянова Дильназ

Итоги в весе до 55 кг (девушки):
1 место Асанова Нуржамилә
2 место Нурмухамбетова Наргиз
3 место Қуанышқызы Данара