В ВКО проходит Кубок РК по легкой атлетике

IMG_4085

В Усть-Каменогорске проходит Кубок РК по легкой атлетике в помещении. Стали известны результаты первого дня соревнований.
В первый день соревнований Кубка РК в легкоатетическом манеже спортсмены соревновались в девяти дисциплинах.
По итогам соревнований победители и призёры первого дня соревнований распределились следующим образом:
Прыжки в длину:
Мужчины:
1. Владимир Потоцкий (ЮКО) – 7,08
2. Алексей Пономарев (ВКО) – 6,92
3. Александр Киселёв (Карагандинская обл) – 6,87

Женщины:
1. Мария Овчинникова (Карагандинская обл) – 5,63
2. Марина Хусейнова (Алматы) – 5,61
3. Надежда Кирнос (Мангыстауская обл) – 5,58

Прыжки в высоту:
Женщины:
1. Надежда Дубовицкая (Семей) – 182
2. Александра Кривицкая (Семей) – 174
3. Кристина Овчинникова (Алматы) — 165

Эстафета 4 по 200 М

Мужчины:
1. Павлодарская область (Русак, Балкоев, Рябов, Сутжанов) – 1:29,20
2. ЮКО (Кондратьев, Саблин, Пудовинников, Мухитдинов) – 1:33,76

Женщины:
1. Павлодарская обл (Оспанова, Гейнц, Брославская, Степанковская) – 1:44,2

Бег 1500 метров.
Мужчины:
1. Саид Сулайманов (ЮКО) – 3:57,96
2. Александр Попов (Алматинская область) – 3:58,92
3. Ергазы Ануар (Алматы) – 3:59,92

Женщины:
1. Татьяна Нерознак (Костанайская область) – 4:20,28
2. Евгения Фандюшина (Павлодарская область) – 4:38,75
3. Ольга Богомольская (Павлодарская область) – 4:48,26

Бег 60 метров:
Мужчины:
1. Владислав Григорьев (Караганда) – 6,94
2. Виталий Земс (Караганда) – 6,95
3. Сергей Русак (Павлодар) – 6,95

Бег 60 метров.
Женщины:
1. Рима Кашафутдинова (Караганда) – 7,40
2. Виктория Зябкина (Алматы) – 7,54
3. Айгерим Шыназбекова (Алматы) – 7,73

Бег 400 метров:
Женщины:
1. Элина МИХИНА (ВКО) – 54.04
2. Светлана Голендева (Жамбылская область)- 54.29
3. Аделина Ахметова (Карагандинская область) – 56.36

Мужчины:
1. Андрей Соколов (Алматы) – 48.42
2. Игорь Кондратьев (Павлодар) – 48.95
3. Сергей Зайнов (Павлодар) – 49.24

Толкание ядра. Женщины:
1. Екатерина Нестерова (Карагандинская область) — 13,61 м
2. Ольга ХИЖНЯКОВА (ВКО) — 11,91 м
3. Надежда Кирнос (Мангыстауская область) — 11,68 м

Бег 2000 метров с препятствиями:
Девушки:
1. Елизавета Астафьева (СКО) – 7:10,78
2. Лада Фомина (СКО) — 7:45,83

Мужчины (1 участник):
1. Жасулан Абелов (ЮКО) – 6:05,83

Прыжки с шестом:
Женщины:
1. Анастасия Ермакова (Алматы) – 3,70
2. Яна Тойбаева (Алматы) -3,60
3. Адель Бекбауова (Алматы) – 3,20