Об участии спортсменов области в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года

XXIII зимние Олимпийские игры состоятся в период с 9 по 25 февраля 2018 года г.Пхенчхан (Южная Корея). По предварительным данным, в Играх примут участие свыше 5000 спортсменов из 80 стран мира.
Программа Игр включает 15 видов спорта: горнолыжный спорт, лыжные гонки, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек, бобслей, скелетон, биатлон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт.
Разыгрывается 102 комплекта медалей.
В составе олимпийской сборной защищать честь страны на играх четырехлетия будут следующие спортсмены области:

Фристайл
Рейхерд Дмитрий – мастер спорта международного класса по фристайлу.
Участник зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 г.г.
Двукратный чемпион Всемирной зимней Универсиады 2017 года.
Двукратный бронзовый призёр зимних Азиатских игр 2017 года.
Победитель и призер Этапов Кубка Мира сезона 2017–2018 г.г.

Рейхерд Дмитрий

Галышева Юлия – Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по фристайлу.
Участница Олимпийских игр 2014 года.
Двукратный чемпион и бронзовый призёр Чемпионата мира среди юниоров.
Чемпион и серебряный призёр Азиатских игр 2017 года.
Чемпион и серебряный призер Всемирной зимней Универсиады 2017 года.
Бронзовый призёр Чемпионата мира 2015 г.
Серебряный призер Чемпионата Мира 2017 года.
Чемпион и призер Этапов Кубка Мира сезона 2017-2018 г.г.

Галышева Юлия

Колмаков Павел – мастер спорта международного класса по фристайлу.
Участник Олимпийских игр 2014 года.
Бронзовый призер Юниорского Чемпионата Мира 2016 года.
Бронзовый призер Всемирной зимней Универсиады 2017 года.
Бронзовый призер Этапа Кубка Мира 2017 года.

Колмаков Павел 2

Амренова Аяулым – мастер спорта Республики Казахстан по фристайлу.
Многократный победитель и призер Чемпионатов Республики Казахстан.
Победитель и призер Кубков Европы 2017 года.
Победительница ФИС-старта 2017 года.

Амренова Аяулым

Лыжные гонки
Полторанин Алексей – Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по лыжным гонкам.
Участник Зимних Олимпийских игр 2006, 2010, 2014 г.г.
Чемпион и трёхкратный серебряный призёр Чемпионатов мира среди юниоров и молодёжи до 23 лет.
Четырехкратный чемпион, серебряный и бронзовый призёр Зимних Азиатских игр.
Двукратный бронзовый призёр Чемпионата мира 2013 года.
Чемпионат мира 2017 года – 7 место.
Победитель Этапа Тур де Ски 2018 года.
Победитель и призер Этапов Кубка Мира 2017-2018 г.г.

Полторанин Алексей

Коломина Елена – мастер спорта международного класса по лыжным гонкам.
Участник Зимних Олимпийских игр 2006, 2010, 2014 г.г.
Победитель, серебряный и бронзовый призёр Всемирных зимних Универсиад.
Участник пяти Зимних Азиатских игр: трехкратный чемпион, четырёхкратный серебряный призёр.

Коломина Елена

Биатлон
Вишневская Галина – мастер спорта международного класса по биатлону.
Чемпион и призёр первых юношеских Олимпийских игр. Чемпион, серебряный призёр Всемирных зимних Универсиад 2015 г., 2017г.
Многократный чемпион и призёр Республики Казахстан.
Победитель и призер Чемпионатов мира среди юниоров, Чемпионатов Азии.
Победитель зимних Азиатских игр 2017 года.
Бронзовый призер Этапа Кубка Мира 2017 года.

Вишневская Галина

Подкорытов Василий – мастер спорта международного класса по биатлону.
Серебряный призёр Всемирной Универсиады 2015 года.
Бронзовый призёр Чемпионата Азии 2014 года.
Серебряный призер зимних Азиатских игр 2017 года.
Серебряный призер Всемирной зимней Универсиады 2017 года.

Подкорытов Василий 2

Полторанина Ольга – мастер спорта международного класса по биатлону.
Двукратный серебряный и бронзовый призёр Этапов Кубка Европы.
Бронзовый призёр Чемпионата мира среди юниоров.
Бронзовый призёр 5-х Азиатских игр, серебряный призёр 6-х Азиатских игр, чемпион 7-х Азиатских игр.
Многократный победитель и призер Чемпионатов и Спартакиад Республики Казахстан.

Полторанина Ольга

Витенко Владислав – мастер спорта международного класса по биатлону.
Участник Чемпионатов мира среди юниоров 2015, 2016 г.г., 28 Всемирной Универсиады 2017 года.
Абсолютный чемпион Молодёжного Чемпионата Республики Казахстан 2016 года.

Витенко Владислав

Бельченко Елизавета – мастер спорта Республики Казахстан по биатлону.
Всемирная зимняя Универсиада — 4 место.
Серебряный призер Юниорского кубка IBU 2016 года.
Победитель и призер Чемпионатов Республики Казахстан.

Елизавета Бельченко

Прыжки на лыжах с трамплина
Ткаченко Сергей – мастер спорта Республики Казахстан по прыжкам на лыжах с трамплина.
Многократный победитель и призер Чемпионатов Республики Казахстан.
Серебряный и бронзовый призер зимних Азиатских игр 2017 года.

Ткаченко Сергей