В ВКО прошел чемпионат области по армрестлингу

IMG_4478

В Уланском районе ВКО прошёл чемпионат области по армрестлингу среди мужчин и женщин. В соревнованиях так же приняли участие ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями.
В соревнованиях по армрестлингу, помимо хозяев соревнований, приняли участие 125 спортсменов из городов Усть-Каменогорск, Семей, Риддер и Шемонаихинского, Глубоковского, Жарминского, Зыряновского и Тарбагатайского районов.

IMG_4482

В торжественном открытии чемпионата приняли участие и.о. директора федерации армрестлинга РК Сергей Соколов, трёхкратный чемпион Мира Еркин Алимжанов, председатель общества ветеранов спорта ВКО, советник президента Всемирной федерации армрестлинга Мухамедолла Агзамов.
Стоит отметить, что на открытии чемпионата области федерацией ВКО по армрестлингу призами были награждены спортсмены с ограниченными возможностями показавшие своё мастерство на чемпионате Мира по армрестлингу.
По итогам состязаний победители и призёры были распределены следующим образом:

IMG_4542

Женщины:
Итоги среди женщин с ограниченными возможностями в весовой категории свыше 90 кг:
1 место Зарина Примак
Итоги в весе до 63 кг:
1 место Дарья Кузьмина
Итоги среди женщин с нарушением слуха в весе до 65 кг:
1 место Наталья Корсукова
2 место Нуртай Есембекова
3 место Асем Сматова
Итоги в весе до 55 кг:
1 место Айгерим Токтарова
2 место Деши Дурсаева
3 место Юлия Кузнецова
Итоги в весе до 65 кг:
1 место Татьяна Грекова
2 место Алина Белан
3 место Полина Голитовская
Итоги в весе свыше 65 кг:
1 место Молдир Байгалиева
2 место Айгерим Омирзак
3 место Акбота Амангелдинова
Среди женщин старше 40 лет:
Итоги в весе до 65 кг:
1 место Алмагуль Наненова
2 место Роза Калиева
3 место Мира Талгатова
Итоги в весе свыше 75 кг:
1 место Асет Маканов
2 место Кенжигали Байканов
3 место Николай Бычков
Мужчины:
Итоги в весе до 50 кг среди спортсменов с ограниченными возможностями:
1 место Данияр Ауданбек
2 место Жанибек Аскербеков
3 место Владимир Матвиенко
Итоги в весе до 60 кг:
1 место Ардак Нурмагамбетов
2 место Елдос Макенов
3 место Куандык Бейсембаев
Итоги в весе до 60 кг:
1 место Сергей Поляков
2 место Ермек Конопьянов
3 место Дархан Сагдиев
Итоги среди спортсменов с нарушением зрения в весе до 60 кг:
1 место Берик Амангелді
Итоги среди мужчин с нарушением слуха в весе до 60 кг:
1 место Валентин Ахметшин
Итоги в весе до 75 кг:
1 место Владимир Уфимцев
2 место Кенжихан Баймуратов
3 место Ерик Русшанов
Итоги в весе до 75 кг:
1 место Владимир Губушкин
2 место Шалкар Турсынгалиев
3 место Берикмурат Кешубаев
Итоги в весе свыше 75 кг:
1 место Тлек Есхожин
2 место Архат Шаймерданов
3 место Адлет Абдугалиев
Итоги весе свыше 75 кг:
1 место Валентин Ахметшин
1 место Данияр Тайменов
2 место Дмитрий Понамарев
3 место Дулат Жакипов
Итоги среди спортсменов с ограниченными возможностями на левой руке в весе до 90 кг:
1 место Медет Жубатханов
2 место Думан Сайдахметов
3 место Алмухан Таникенов
Итоги среди спортсменов с ограниченными возможностями на левой руке в весе до 60 кг:
1 место Жекебай Мусатаев
Итоги в весе до 60 кг:
1 место Ораз Басаров
2 место Кайнар Орынбасаров
3 место Жангель Шарипов
Итоги в весе до 70 кг:
1 место Ердос Кадырбаев
2 место Султан Исатов
3 место Жандос Амренов
Итоги в весе до 80 кг:
1 орын Акжол Бекишов
2 орын Арман Бактыбаев
3 орын Асхат Алипов
Итоги в весе до 90 кг:
1 место Дулат Барлыков
2 место Тэмуджин Харипулин
3 место Елисей Кучерин
Итоги в весе до 100 кг:
1 место Роман Дворцевой
2 место Вячеслав Антропов
3 место Азамат Уалиев
Итоги в весе свыше 100 кг:
1 место Ерлан Уалиев
2 место Николай Бычков
3 место Нурсултан Уатбеков
Среди мужчин старше 60 лет:
Итоги в весе до 75 кг:
1 место Ондархан Шулгауов
2 место Юрий Шуров
Итоги в весе свыше 75 кг:
1 место Мухамедолла Ағзамов
2 место Исламбек Жакиянов