Язык сайта Язык сайта

Наши тренера

Список старших тренеров Восточно-Казахстанской области

по видам спорта на 2018 год

 

Олимпийские виды спорта

Вид спорта

ФИО

Должность

1

Бадминтон

Жаксылыков Маяк Файзуллович

Старший тренер области

2

Баскетбол

Садыков Нурлан Сабыргазыевич

Старший тренер области

 

 

 

3

 

 

 

Бокс

Сатжанов Кайрат Турсунканович

Старший тренер области

Жакпеков Талгат Жакпекович

Старший тренер по молодежи

Байсарин Шалкар Аскарбекович

Старший тренер по кадетом

Сакпан Дастан Серикханулы

Старший тренер по женщинам

Бекишев Ержан Амангельдиевич

Старший тренер по младшим юношам

 

 

 

4

 

 

Вольная борьба

                          

Мукашов Аскар Ерболович

Старший тренер области

Садыбаев Талап Рахатович

Старший тренер по молодежи

Байжанов Мейрбек Казезович

Старший тренер по юношам

Дюсембаев Толеген Сагындыкович

Старший тренер по женщинам

 

 

5

 

 

Греко-римская борьба

Нуртазин Канат Мухамадиевич

Старший тренер области

Имангалиев Дюсен Аскариянович

Старший тренер по молодежи

Еркешұлы Мереке

Старший тренер по юношам

6

Велоспорт

Муравьев Сергей Аркадьевич

Старший тренер области

 

7

 

Волейбол

Даумов Болатбек Айшабекович

Старший тренер области (юноши)

Акатов Серикпек Рахимжанович

Старший тренер области (девушки)

8

Гандбол

Чеботарева Флюра Наримановна

Старший тренер области (женщины)

9

Спортивная гимнастика

Хайбуллина Фирдания Рифхатовна

Старший тренер области

10

Художественная гимнастика

Жантасова Анар Даулетовна

Старший тренер области

11

Гребля на байдарках и каноэ

Григорьева Мария Климентьевна

Старший тренер области

12

Гребной слалом

 

Куликова Светлана Николаевна

Старший тренер области

13

 

 

 

Дзюдо

Дуанов Бакытбек Базаркатович

Старший тренер области

Аркабаев Аскар Болысханович

Старший тренер по молодежи

Шарипов Аман Нусыпханович

Старший тренер по юношам

Халелов Бауыржан Абдуллаевич

Старший тренер по женщинам

Бугылбаев Думан Айткалиевич

Старший тренер по девушкам

Мухамедьярова Зульфия Баймолдиновна

Старший тренер по юн.девушкам

14

Легкая атлетика

Бучацкая Тамара Ивановна

Старший тренер области

15

Настольный теннис

Архипова Ольга Николаевна

Страший тренер области

16

Плавание

Сафонова Анна Иосифовна

Старший тренер области

17

Прыжки на батуте и акробатической дорожке

Яковлев Игорь Валерьевич

Старший тренер области

18

Пулевая стрельба

Дюсупов Болатбек Жанайханович

Старший тренер области

19

Регби

Омаров Талгат Игеновч

Старший тренер области

20

Таеквандо (WTF)

Болатханов Мерхат Болатханович

Старший тренер области

21

Таеквандо (ITF)

Советхан Махаббат Советханулы

Старший тренер области

22

Тяжелая атлетика

Девяткин Александр Григорьевич

Старший тренер области

23

Фехтование

Ананьев Сергей Владимирович

Старший тренер области

24

Футбол

Юсубалиев Жандос Каирович

Старший тренер области

Зимние виды спорта

25

Биатлон

Барило Александр Михайлович

Старший тренер области

26

Горные лыжи

Костров Сергей Юрьевич

Старший тренер области

27

Конькобежный спорт

Перфильева Ольга Викторовна

Старший тренер области

28

Лыжное двоеборье

Буев Евгений Владимирович

Старший тренер области

29

Лыжные гонки

Наконечный Алексей Александрович

Старший тренер области

30

Прыжки с трамплина

Болда Валерий Акимович

Старший тренер области

31

Сноуборд

Тертюхова Мария Александровна

Старший тренер области

32

Фристайл

Аксёнов Сергей Павлович

Старший тренер области

33

Шорт - трек

Перфильев Илья Леонидович

Старший тренер области

34

Хоккей с шайбой

Беляев Владимир Николаевич

Старший тренер области (мужчины)

Федоренко Мария Михайловна

Старший тренер области (женщины)

35

Хоккей с мячом

Медведев Евгений Олегович

 

Неолимпийские виды спорта

36

Акробатика

Ананьева Светлана Юрьевна

Старший тренер области

37

Армрестлинг

Уалиев Ерлан Александрович

Старший тренер области

38

Гиревой спорт

Абдыгалиев Адиль Багдатович

Старший тренер области

39

Кикбоксинг

Смагулов Кайрат Еркенжасович

Старший тренер области

40

Каратэ-до

Ильчевский Вадим Валерьевич

Старший тренер области

41

Қазақ күресі

Кыздарбеков Думан

Старший тренер области

42

Киокушинкай-кан караэ

Аксёнов Борис Николаевич

Старший тренер области

43

Спортивное ориентирование

Михайлов Юрий Владимирович

Старший тренер области

44

Пауэрлифтинг

Алтайбаев Андрей Викторович

Старший тренер области

45

Президентское многоборье (зима)

Саковский Леонид Владимирович

Старший тренер области

46

Президентское многоборье (лето)

Глуцкий Владимир Николаевич

Старший тренер области

47

Радиоспорт

Носков Вадим Владимирович

Старший тренер области

48

Самбо

Имаханов Биржан Прманович

Старший тренер области

49

Жекпе-жек

Уразов Тимур Сансызбаевич

Старший тренер области

50

Тоғызқұмалақ

Исаханов Жарас

Старший тренер области

51

Спешиал - олимпикс

Паладьева Раиса Николаевна

Старший тренер области

52

Кокпар (конные виды)

Апсалямов Кайрат Базарович

Старший тренер области

53

Аударыспак

Жапишев Жумабек Кайрбердинович

Старший тренер области

54

Шахматы

Ягунова Зинаида Николаевна

Старший тренер области

55

Бильярд

Лейменов Журектес

 

56

Спортивные танцы

Мухаметзянов Рустам