Язык сайта Язык сайта

Спортивные объекты

Легкоатлетический центр им. О. Рыпакова

(Г. Усть-Каменогорск, пр. Сатпаева)
20 марта 2014 года в городе Усть-Каменогорск состоялось открытие
Легкоатлетического центра. Центр является комплексным объектом регионального значения, предназначенный для организации соревновании местного и международного значения и тренировачных процессов.
Легкоатлетический центр был построен по поручению президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича при подержке акима Восточно-Казахстанской области Бердибека Машбековича за счет средств «НАК Казатопром».
Легкоатлетический центр на балансе КГУ «Восточно-Казахстанская областная детско-юношеская спортивная школа по легкой атлетике» Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области.
- Руководитель : -Рыпаков Денис Сергеевич.
- Форма собственности: Государственная
- Вид спорт: - легкая атлетика
- Количество тренеров-преподавателей - 11 человек
- Количество спортсменов – 350.
- Количество групп – 35
- Площадь объекта - 6910,85 кв. метр
- Площадь площадки - 4695 кв. метр
- количество посадочных мест - 680
- количество беговых дорожек - 6
- количество центральных беговых дорожек - 8
- длина круга - 200м
- количесвто специальных секторов – 4

Спортивное сооружение «Закрытый хоккейный модуль»

(г. Усть-Каменогорск, ул.Тимирязева, 177)
РУКОВОДИТЕЛЬ: Банишевский Николай Иванович
КГУ «Восточно-Казаахстанская областная специализированная ДЮШ олимпийского резерва по хоккею с шайбой»  Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области.
ПРОЕКТНАЯ МОЩНОСТЬ: 3088 кв метр
ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ:50 человек в час
ОСНОЩЕНИЕ: Ледовый каток (30*60), электронное табло, холодильные оборудования, ледоуборочная машина.
Закрытый хоккейный модуль на балансе КГУ «Специализированная дестко-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой по городу Усть-Каменогорск ВКО».
В школе тренерутся 32 группы, в том числе: 14групп спортивного совершенствования, 8 учебно-тренеровачных и 10 групп начальной подготовки.
17 тренеров-преподавателей.
Контингент занимающихся- 414 человек.
На базе школы открыты отделения по женскому хоккею и хоккею с мячом.

 

Дворец единоборств


РУКОВОДИТЕЛЬ: Сайханов Жандос Тусюпханович
Детско-юношеская спортивная школа по единоборствам Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области
ПРОЕКТНАЯ МОЩНОСТЬ: 5700 кв.м.
ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ: 1200 чел. в 1 час (одновременно)
ОСНАЩЕНИЕ: Боксерский ринг, татами, ковер для борьбы, даянг, 2 теннистных стола.
<Дворец единоборств находится на балансе КГУ «Детско-юношеская спортивная школа по единоборствам» Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области.
В спортивном сооружении имеется 3 спортивных зала расположенных на ІІ этаже: зал борьбы и бокса-(общ. пл. 518,9 кв.м), зал дзюдо-(общ. пл. 293,7 кв.м), зал таэквондо и каратэ-(общ. пл. 293,0 кв.м).
На первом этаже имеется зал для проведения спортивных соревнований общей площадью 1161,8 кв.м. Спортивное сооружение обеспечено трибунами, вместимостью на 600 посадочных мест и VIPтрибуна на 50 человек.
В настоящее время развивается 9 (олимпийскихи неолимпийских) видов спорта как, бокс, вольная борьба, греко/римская борьба, дзюдо, таэквондо, қазақ күресі, каратэ, кикбоксинг, самбо.
Тренерско-преподовательский состав составляет 45 человек.
Контингент занимащихся -1114 человек. Имеется 93 спортивных груп

 

Центральный бассейн

РУКОВОДИТЕЛЬ: Болатханов Мерхат Болатханович
ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ: 5343 кв.м.
ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ: 100 человек в 1 час (одновременно)
Центральный бассейн строился по международному стандарту. Бассейн предназначен для проведения различных спортивных мероприятий, учебно-тренировочных сборов, подготовки спортсменов сборной области для участия на различных международных турнирах, чемпионатах Азии, Республики Казахстан и области по водному спорту и плаванию.
1 апреля 2015 года в здании Центрального бассейна по поручению акима Восточно-Казахстанской области Ахметова Даниала Кенжетаевича открылась специализированная детско-юношеская школа по водным видам спорта.
В школе дети занимаются по 6 видам спорта: плавание, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду, гребля на байдарках и каноэ и гребной слалом на байдарках и каноэ.
Общее число спортсменов 677 человек, 27 тренера с соответствующим образованием.
Длина бассейна составляет 50 метров, глубина: от 1,8 до 4,8 метров.
Имеются 8 дорожек, 2 вышки: по 3 и 5 метра и 747 мест для зрителей.

График занятий спортсменов:
•    с понедельника по пятницу с 7:00 до 20:00 часов
•    в субботу с 8:00 до 19:00 часов
•    воскресенье с 8:00 до 13:00 часов
Возрастная категория: с 7 по 9 лет.
В Центральном бассейне есть тренажерный зал и сухой зал для разминок.
Плавание — менее травмоопасный вид спорта, поэтому, очень много людей хотят заниматься этим видом спорта. </p>
Для населения Центральный бассейн работает
•    в будние дни с 20:00 до 22:00 часов
•    в субботу с 19:00 до 22.00 часов
•    в воскресенье с 13:00 до 21.30 часов
Процесс занятия длится ровно 1 час.
Стоимость разового посещения для взрослых:
1. бассейн — 800/час
2. тренажерный зал — 700/час
Посещение бассейна для детей до 16 лет бесплатно (ежедневно)
•    понедельник, среда, пятница с 10.30 – 11.30 часов, с 13.00 до 14.00 часов
•    вторник, четверг с 13.00 до 14.00 часов
•    суббота с 11.45 до 12.45 часов
•    воскресенье с 8.00 до 9.00 часов, 10.30 до 11.30 часов, 11.45 до 12.45 часов
А также с понедельника по пятницу с 20.00 до 22.00 часов
•    суббота с 19.00 до 22.00 часов
•    воскресенье с 13.00 до 21.30 часов
Для поддержания определенной температуры и чистоты в бассейне функционирует специальная самоочищающая установка.
Температура воды в бассейне: +27,0 градусов
Здание состоит из пяти блоков, в которых размещены сам бассейн и все необходимые для работы коммуникации: раздевалки, душевые, массажные кабинеты, зал для заседаний, кабинет врача, помещения для судей и тренеров.
Центральный бассейн, расположен по адресу: город Усть-Каменогорск, пр. Сатпаева, 82/3
Контактные телефоны: +7 (7232) 711-720; +7 (7232) 742341.

 

 

Список

спортивных объектов для занятий спортом государственных служащих

 

Площадки с искусственным покрытием

время

1.                  

Сш№ 3

ул.Набережная им.Славского, 22

круглосуточно

2.                  

Сш№5

ул.Алтайская 36

круглосуточно

3.                  

СШ№7

ул.Б.Гагарина 8

круглосуточно

4.                  

Сш№15

ул.Севастопольская 6

круглосуточно

5.                  

СШ№22

ул.Октябрьская 120

круглосуточно

6.                  

Сш№27

ул.Бажова 339/1

круглосуточно

7.                  

Сш№36

ул.Кабанбай батыра 160

круглосуточно

8.                  

Сш№37

ул.Амурская 12

круглосуточно

9.                  

Сш№44

ул.Сатпаева 8/3

круглосуточно

10.              

Интернат им.  Крупской

ул.Потанина, 10

круглосуточно

11.              

Сш №8

ул.Демьяна Бедного, 26

круглосуточно

12.              

Шг № 12

ул.Дзержинского 30/1

круглосуточно

13.              

Сш № 16

ул.Ворошилова 89

круглосуточно

14.              

Сш №18

ул.Согринская , 138А

круглосуточно

15.              

Сш№ 19

ул.Кабанбай батыра 74

круглосуточно

16.              

Сш № 20

ул.Алматинская 54

круглосуточно

17.              

Сш №32

ул.пер Западный, 14.

круглосуточно

18.              

Сш № 33

ул.Мустафа Шокай 48

круглосуточно

19.              

Сш № 1

ул.Протозанова, 65

круглосуточно

20.              

Шг №2

ул.Октябрьская 134 (Защита)

круглосуточно

21.              

Сш № 4

ул. Мызы, 23,31

круглосуточно

22.              

Сш № 7

ул.Беспалова 53,55,57,57/1

круглосуточно

23.              

Сш № 9

ул.Космическая, 10

круглосуточно

24.             ,

Шг № 10

ул.Солнечная 30

круглосуточно

25.              

Шг № 11

ул.Михаэлиса, 20, 20/1

круглосуточно

26.              

Шг № 11

ул.Тимирязева, 177

круглосуточно

27.             Ш

Шг № 12

ул.Потанина, 41

круглосуточно

28.              

Сш № 13

ул.Правды 3 (Аблакетка)

круглосуточно

29.              

Сш № 14

ул. Ватутина, 5

круглосуточно

30.              

Сш № 15

ул. Виноградова 5, 7

круглосуточно

31.              

Сш № 16

ул.Красина 1 (Автовокзал)

круглосуточно

32.              

Сш № 17

ул. Наб.им.Славского, 42

круглосуточно

33.              

Сш № 18

ул.Свободы, 7 (Карабах)

круглосуточно

34.              

Сш № 19

ул.Новаторов 13,13/1,15,17

круглосуточно

35.              

Сш № 24

ул.Сатпаева, 14, 14/1

круглосуточно

36.              

Сш № 26

ул.Утепова 29,31

круглосуточно

37.              

Сш № 27

ул.Бажова 333/5, 333/6

круглосуточно

38.              

Сш № 29

ул.Б.Гагарина 6

круглосуточно

39.              

Шг № 30

ул. Ауэзова 1

круглосуточно

40.              

Сш № 32

пр.Независимости 93, 95

круглосуточно

41.              

Сш № 33

ул.Мустафа Шокай 48

круглосуточно

42.              

Сш № 35

ул. Казахстан 82, 34

круглосуточно

43.              

Сш № 37

Пр. Независимости 31,33,35

круглосуточно

44.              

Сш № 42

ул.Воронина 34

круглосуточно

45.              

Шг № 43

Пр.Независимости 3

круглосуточно

46.              

Шл № 44

ул.Сатпаева 8/3

круглосуточно

47.              

Меновное

ул.Новая 15

круглосуточно

48.              

Ахмирово

Ахмирово (военный городок)

круглосуточно

49.              

Д.с № 45

Ул.Кирова 17

круглосуточно

50.              

ОПДК «Жигер»

ул.Севастопольская 16/1

круглосуточно

51.              

Беговая и велосипедная дорожки протяженностью 2,5 км

От Речного вокзала на Набережной им.Славскго

круглосуточно

52.              

6 площадок для занятия стрит воркаутом

КШТ, поселок им. Куленова, п. Новая Согра, Набережная им. Славского, ул. Протазанова, ул. Питерских коммунаров

круглосуточно

53.              

Шахматный клуб

ул. Потанина, 21

10.00-19.00

54.              

Спортивный комплекс «Олимпиец»

ул.Серикбаева, 37/2

09.00-19.00

55.              

поле с искусственным покрытием, теннисный корт

о. Комсомольский

круглосуточно

56.              

стадион «Восток»

б. Гагарина, 15/1

09.00-19.00

57.              

стадион «Алтай»

ул. Кирова, 70а

09.00-19.00

58.              

центральный бассейн

пр.Сатпаева, 82/3

19.00-21.30

59.              

легкоатлетический манеж

им. О.Рыпаковой

пр.Сатпаева,82/2

19.00-21.30

Тренажерные и фитнес залы (на платной основе)

 

60.              

Papa Gym,  

фитнес клуб

улица Тахтарова, 56/2, Мұзтау, торговый центр, 0 этаж

08.00-22.00

61.              

Art Fitness,  

фитнес-клуб

Ул.Крылова, 70

08.00-22.00

62.              

Fit life

ул. Потанина, 25/1

08.00-22.00

63.              

Leader sport  

спортивный комплекс

ул. Серикбаева, 3

08.00-22.00

64.              

XL, фитнес центр

ул. Потанина, 17

08.00-22.00

65.              

Фабрика фитнеса, Тренажерный зал

ул. Кабанбай батыра, 70

08.00-22.00

66.              

Fitness depo,  

спортивный клуб

ул. Октябрьская, 122

08.00-22.00

67.              

Астана Fitness,

 фитнесс клуб

ул. Пермитина, 11-А

08.00-22.00

68.              

Штанга Хаус,  

тренажерный зал

ул.Михаэлиса,15

08.00-22.00