Язык сайта Язык сайта

В ВКО прошёл чемпионат области по дзюдо

В ВКО прошёл чемпионат области по дзюдо
В областном центре прошёл отбор спортсменов на чемпионат РК среди мужчин и женщин до 23 в рамках первенства области.

Помимо спортсменов из Усть-Каменогорска, в стенах зала Центра Дзюдо собрались сильнейшие представители города Семей, Риддер, Курчатов, а также из Курчумского и Уланского районов.

- Соревнования проходят с целью отбора спортсменов на чемпионат Казахстана и турнир памяти Талгата Актаева среди спортсменов до 23 лет, а также для оценки уровня спортсменов, - сказал старший тренер ВКО среди молодёжи Бакытбек Дуанов.

На татами боролись около 100 спортсменов. Чемпионат области не обошли стороной такие титулованные спортсмены,  как мастера спорта, участники и призёры международных турниров.

По итогам чемпионата будет скомплектована сборная области, которая будет защищать честь ВКО на первенстве страны среди спортсменов до 23 лет, который будет проходить в Усть-Каменогорске с 3 по 6 мая. По итогам соревнований победителями и призёрами чемпионата стали:

Женщины:

Итоги в весе до 48 кг:

1 место – Дана Мураткызы

2 место – Мария Мойынбаева

Итоги в весе до 52 кг:

1 место – Айсулу Кабдулмажиткызы

2 место – Актолкын Дорветхан

Итоги в весе до 57 кг:

1 место – Снежана Лисовская

2 место – Анастасия Комова

3 место – Рысалды Акшайыкова

Итоги в весе до 63 кг:

1 место – Зарина Сарипова

2 место – Анастаися Котова

Мужчины:

Итоги в весе до 60 кг:

1 место – Акжол Кенесханов

2 место – Султан Аймханов

3 место – Нурбол Салык

3 место – Нурболат Кабылашимов

Итоги в весе до 66 кг:

1 место – Рауан Темиргалиев

2 место – Алмас Абилмажинов

3 место – Жасулан Отарбек

3 место – Ескендир Юсбеков

Итоги в весе до 73 кг:

1 место – Айбек Кумарбек

2 место – Талгат Касымханов

3 место – Мерей Амангельдинов

Итоги в весе до 81 кг:

1 место – Даурен Дулатов

2 место – Айхан Нургалиев

3 место – Габит Даулетбаев

3 место – Шынгыс Жанатаев

Итоги в весе до 90 кг:

1 место – Алмас Акрашев

2 место – Айдын Серикбаев

3 место – Айдар Хасенов

3 место – Нурым Бекетов

Итоги в весе до 100 кг:

1 место – Аян Рамазанов

2 место – Евгений Кияшко

Итоги в весе свыше 100 кг:

1 место – Николай Губаньков

comments powered by HyperComments